популярные видео



В Самарской области отыскали троих подростков, которые сбежали из приюта
В полицию Безенчукского района о самовольном уходе двух 14-летних и одного 16-летнего подростков сообщил педагог социального учреждения.
Несовершеннолетние после уроков играли в настольные игры в комнате и покинули ее по очереди через некоторое время. Воспитатель обнаружила открытое окно в соседнем помещении и следы от обуви на снегу.
Подобное нарушение юноши уже совершали: младший возвращался самостоятельно, а старшего доставляли правоохранители. Ориентировка с описанием пропавших была распространена среди полицейских области.
Оперативники установили местонахождение одного ребенка, двое других подростков были доставлены заместителем директора социально-реабилитационного центра, обнаружившую их в городе Чапаевске.
Несовершеннолетние пояснили, что приехали на такси от центра к бабушке, взяли у нее денег и уехали в соседний населенный пункт, где ходили по магазинам и гуляли. Сотрудники ПДН провели с подростками профилактическую беседу, после которой они были возвращены в социальное учреждение.
Противоправных действий в отношении несовершеннолетних не совершалось, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
может заинтересовать











