В Тольятти агрес­сивных бездомных собак вышли ловить волонтеры

А к подрядчику, который должен был выполнять эту работу по муници­пальному контракту, применены штрафные санкции. 

Напомним, в Тольятти произошло несколько случаев нападения бродячих собак на детей. После этого от горожан начали поступать много­чис­ленные жалобы на чрезмерное количество агрес­сивных животных. Горожане жаловались как в админи­страцию города, так и в мобильную приемную губернатора. 

Как сообщили в городской админи­страции, работы по отлову животных в Комсомольском районе города все же удалось органи­зовать. Сейчас этим занимаются волонтеры. 

Что касается подрядчика, который выполнил лишь треть работ, преду­смот­ренных муници­пальным контрактом, то в отношении него решается вопрос о привле­чении к админи­стра­тивной и уголовной ответ­ствен­ности, также применены штрафные санкции за неиспол­нение контракта, сообщили в админи­страции Тольятти. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области введут ограничения для движения большегрузов весной и летом

Пт Дек 27 , 2019
Весенние ограни­чения не будут включать полный запрет на движение. В Самарской области весной и летом хотят ввести ограни­чение для большегрузов.  Весеннее — с 1 апреля по 30 апреля 2020 года — коснется транс­портных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую ось более 7,0 тонн.  Как отмечают в минтрансе Самарской области, это предпо­ла­гаемый срок возник­но­вения опасных ситуаций на автомо­бильных дорогах […]

Рубрики