популярные видео



Кто стоит за поставками некачественного мяса в детсады Тольятти
Как известно, если событие происходит один раз, это может быть случайностью, два - совпадением, но три - это уже закономерность.
К настоящему времени подтверждены уже 3 факта поставки небезопасного для здоровья человека мяса в детские учреждения Тольятти. Напомним, речь идет о школе и двух детсадах - "Синей Птице" и "Веселых нотках". В официальных сообщениях силовиков фигурируют две фирмы-поставщика мясных продуктов - ООО “Мясная продукция” и ООО “Мясной провиант”. По информации "СитиТрафика", в "мясном деле" всплывает информация также об ООО "Союз", фигурировавшем раньше в истории с тонной больного мяса, и ООО "Алмаз". Их ряды может пополнить и ООО "Конверс", поставлявшее мясо в детсад "Веселые нотки".
Некоторые из этих фирм зарегистрированы в буквальном смысле в шаговой доступности друг от друга на улице Базовой (Базовая, 12, Базовая, 20).
То, как географически и юридически связаны поставщики некачественного мяса между собой, - отдельная история. Однако анализ адресов их регистрации, имен учредителей, названий фирм, участвовавших в торгах на поставку продуктов, где они вышли победителями, не нужен для того, чтобы сделать очевидный вывод: происходящее в Тольятти носит системный характер.
Как известно, детсады и школы - подведомственные учреждения городской администрации. Когда один их поставщиков, выбранных в процессе конкурсной процедуры, оказывается скомпрометированным, это можно списать на случайность. Когда таких поставщиков оказывается двое - на совпадение. Но когда их как минимум три, возникает вопрос о том, не имеем ли мы дело с закономерностью, которая действует в интересах определенных чиновников в администрации.
Это предположение подкрепляется нежеланием городских властей признавать масштаб и опасность происходящего, несмотря на то, что скандал с "тольяттинским мясом" уже вышел на федеральный уровень. На вопросы, касающиеся этой ситуации, глава города Сергей Анташев демонстрирует реакцию, для которой полицейские используют формулировку "стал заметно нервничать". Кроме того, мэр Тольятти во всеуслышание заявил, что чиновники будут искать тех, кто "слил" информацию о некачественном мясе в СМИ и соцсети, чтобы судиться с ними. Отметим, не с теми, кто поставил опасное мясо детям, а с теми, кто об этом рассказал.
В ближайшее время силовики установят, какая именно закономерность действовала в городе при организации поставок мясных продуктов в детские учреждения и кто должен за это ответить в суде.
может заинтересовать











