Следственный комитет сообщил о первых результатах анализов по "мясному делу" в Тольятти

Также ведомство официально заявило о задержании подозреваемого по возбужденному ранее из-за поставки некачественного мяса в детские учреждения уголовному делу.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в рамках расследования было изъято более 230 образцов мяса, и к настоящему моменту известно, что 18 из них содержали бактерии, небезопасные для здоровья человека.

Это мясо поставлялось в школы и детсады не только Тольятти, но и в учреждения Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого Шенталинского, Красноярского районов.

Как сообщал ранее "СитиТрафик", вечером во вторник, 24 декабря, в порядке ст. 91 – 92 УПК РФ был задержан первый подозреваемый по делу о поставке в детсады и школы Тольятти некачественного мяса.

СУ Ск РФ по Самарской области сообщило, что задержанный привозил мясо в школы и садики по доверенности от ООО "Мясная продукция" и ООО "Мясной провиант".

Как стало известно "СитиТрафику" из собственных источников, речь идет о 38-летнем Алексее Флегентове.

Напомним, в декабре 2019 года сотрудники поставили мясную продукцию для детей в детский сад и школу Самарской области, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье "сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенного в отношении товаров, работ и услуг, предназначенных для детей".

События в Тольятти получили широкий резонанс. В частности, активистка ОНФ рассказала об этой истории президенту страны Владимиру Путину.

Отреагировав на происходящее, депутат Госдумы Александр Хинштейн не исключил, что мясо поставлялось не только в Тольятти, что и подтвердило следствие.

По уголовному делу назначены криминалистические экспертизы, на причастность к совершению преступления проверяются другие сотрудников ООО "Мясная продукция" и ООО "Мясной провиант".

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Самарской области.