популярные видео



В Самарской области учитель подверг опасности 28 второклашек, инцидент попал на видео
Видео было выложено в сеть, им заинтересовались сотрудники прокуратуры Отрадного.
На видео учитель переводит через дорогу в неположенном месте 28 учеников второго класса. По итогам прокурорской проверки было установлено, что произошло это 4 декабря. В Отрадном дети в сопровождении учителя двигались по ул. Пионерской в сторону ул. Гайдара. Они шли в музей истории города.
- Учитель, переводивший группу детей через проезжую часть не по пешеходному переходу, не остановился в начале колонны и не дождался перехода дороги всей группой, не обернулся с целью убедиться, что все дети перешли дорогу, а проследовал вперед, - отмечается в сообщении прокуратуры Самарской области. - Дети фактически двигались по проезжей части одни без контроля со стороны сопровождающего.
В этом прокуратура усмотрела нарушение не только правил дорожного движения, но и законодательства об образовании. Директор школы получил от прокуратуры представление, а в отношении учителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ.
может заинтересовать











