Экс-замглавы самарской Росгвардии не смог обжаловать арест своего имущества

Самарский областной суд оставил в силе продление ареста имущества семьи бывшего заместителя руководителя Управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова.

Об этом «СитиТрафику» сообщили в пресс-службе суда.

Ранее по ходатайству гособвинителя Ленинский районный суд арестовал земельные участки и здания на Десятой просеке, а также кафе на ул. Вилоновской, в котором, как считают правоохранители, обвиняемому дали взятку.

Имущество арестовано до марта2020 года для обеспечения выплаты штрафа, если суд вынесет соответствующий приговор.

Напомним, бывший правоохранитель обвиняется в получении взяток от ОПГ и ООО«Арт-Инвест» на общую сумму более 33 млн рублей. Следствие считает, что он покровительствовал преступному сообществу, контролируемым им рынкам и фотостудиям в роддомах Самары.

Наталья Николаева, фото автора