Жители Самары попросили чиновников убирать снег не на картинках, а в жизни

Так они отреагировали на отчет областного минтранса об уборке дорог.

Министерство транспорта Самарской области опубликовало отчет об уборке областных дорог от снега, сделав красочную презентацию и выложив ее в соцсети.

- Актуально: нормативы уборки снега с автомобильных дорог и не только, - так подписали свой отчет чиновники.

Согласно данным регионального министерства транспорта, на борьбу со снегом на областных дорогах вышло 582 снегоуборочные машины. От снега чистят тротуары, остановки общественного транспорта, проезжую часть.

В Самаре последствия снегопада устраняют 770 единиц техники, который потом вывозят на 9 полигонов. Необходимо вывезти весь снег с территорий больниц, наземных пешеходных переходов, вокзалов, торговых центров, театров и других социально значимых объектов.

Снег вывозят в течение 3-9 суток.

Пользователи соцсетей отреагировали на это скептически.

- Норматив - это хорошо. А где хоть одна единица снегоуборочной техники на дорогах города? - написал пользователь соцсети.

- На картинке? - уточнили в минтрансе.

- Не на картинке, а в жизни! – ответил горожанин.

Напомним, ранее жители Тольятти также раскритиковали городские власти в связи с их отчетом по уборке улиц, заявив, что чиновники представили к тексту о своих заслугах в борьбе со снегом прошлогодние фотографии, тогда как на самом деле город утопает в снегу.