Снегопад и гололедица: в соседних с Самарской областью регионах объявлен желтый уровень метеоопасности

Из-за сильного снегопада, губерния, как и «соседи», в ближайшие часы тоже может «пожелтеть».

По данным ФГБУ "Приволжское УГМС", в Самарской области снег будет идти 4 и 5 декабря. Ожидается, что в среду, 4 декабря, в течение дня выпадет 4-6 мм осадков. На дорогах возможны заносы.  

В связи с этим в ГИБДД по региону призывают водитель быть более внимательными на дорогах. Необходимо соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также избегать резких маневров. 

Более внимательными в таких погодных условиях следует быть и пешеходам. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.