Россияне предлагают финансово поощрять тех, кто ведет здоровый образ жизни

Если человек здоров и длительное время не обращается за медицинской помощью по ОМС, то у него должна быть возмож­ность потратить деньги, преду­смот­ренные в системе ОМС на его лечение, на другие нужны.

К примеру, на эти средства человек мог бы купить абонемент в бассейн или оплатить занятия в спортивной секции, пишет автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ.

Как отмечает автор иници­ативы, многие россияне вообще не пользуются медицин­скими услугами по ОМС из-за больших очередей в поликли­никах. В связи с этим он предлагает рефор­ми­ровать систему обяза­тельного медицин­ского страхо­вания. Автор отмечает, что средства ОМС можно направить на стиму­ли­ро­вание здорового образа жизни. 

По его мнению, у людей, которые в течение года не обращаются за медицинской помощью по ОМС, должна быть возмож­ность копить на своем счете деньги, потен­ци­ально преду­смот­ренные на лечение. Россияне должны иметь возмож­ность потратить накоп­ленные средства на собственное оздоровление. 

Поделиться:

Следующая Новость

За 10 месяцев 2019 года рождаемость в Самарской области снизилась на 10,9%

Вс Дек 22 , 2019
За период с января по октябрь 2019 года в регионе родилось более 24,8 тыс. детей, что на 10,9% меньше, чем за 10 месяцев 2018 года. Такие данные в своем докладе о социально-эконо­ми­ческой ситуации в регионе приводит Самарастат. За отчетный период естественный прирост населения наблю­дался только в Волжском районе Самарской области и Октябрьском внутри­го­родском районе Самары. Естественная убыль населения […]
дети

Рубрики