Россияне требуют продлить выплату алиментов ребенку на время его обучения в вузе

Автор иници­ативы, опубли­ко­ванной на сайте РОИ, считает, что родитель, не живущий с ребенком, должен оказывать ему поддержку до окончания им вуза.

Автор указывает на проти­во­речие, которое, по его мнению, возникает из-за того, что по закону, принятому в РФ, выплата алиментов детям прекра­щается с момента дости­жения ими 18 лет. А ведь именно в этом возрасте они стано­вятся студентами. Не секрет, что по финан­совым затратам это период наиболее емкий.

- Прекращение финан­совой поддержки в этот период не логично, т.к. расходы на обучение много­кратно увели­чи­ваются, — говорит автор. — А для многих и совсем закрывает возмож­ность получения высшего образо­вания. В странах Европы совсем другой подход в этом вопросе. Например, во Франции выплата алиментов не только не прекра­щается, но ещё и увели­чи­вается её размер при поступ­лении ребёнка в вуз.

По его мнению, необходимо продлить срок выплаты алиментов на детей на время получения ими высшего образования. 

Piggy bank with young man worrying in background

Поделиться:

Следующая Новость

Жителям Тольятти показали эскиз "Немов-центра"

Чт Дек 19 , 2019
По итогам публичных слушаний городские власти предо­ставили разре­шение на откло­нение от предельных параметров разре­шенного строи­тельства для земельного участка, на котором он будет возведен. Обращение о предо­став­лении разре­шения на откло­нение от предельных параметров разре­шенного строи­тельства поступило от ГКУ «УКС». Речь идет о земельном участке № 45 на улице Революционной в зоне Ц‑1 (зона делового, […]

Рубрики