Жителей Самарской области экстренно преду­пре­ждают о сильных порывах ветра

Неблагоприятные метео­условия ожидаются на терри­тории региона в четверг, 19 декабря. 

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на ФГБУ «Приволжское УГМС», 19 декабря в течение дня прогно­зи­руются дождь, мокрый снег, ветер. Скорость юго-западного ветра составит 6 – 11 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В ГУ МЧС по региону напоминают, что небла­го­при­ятные метео­условия могут послужить причиной возник­но­вения чрезвы­чайных проис­ше­ствий: обрывов линий электро­пе­редач, падения деревьев и слабо закреп­ленных конструкций, увели­чения количества ДТП. В связи с этим спасатели рекомендуют жителям регионе не выходить на улицу при усилении ветра. А если нет возмож­ности переждать непогоду в помещении, то на улице следует держаться подальше от стен домов, с крыш которых от порывов ветра могут упасть кровельные материалы. 

Спасатели не рекомендуют искать укрытие от сильного ветра за остановками общественного транс­порта, рекламными щитами или под деревьями. Личный транспорт лучше убрать в гараж или припар­ковать подальше от деревьев. 

Главное управ­ление МЧС по региону призывает водителей быть внима­тельными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Самары стрелял из травмата у кафе - пуля отрикошетила в девушку

Ср Дек 18 , 2019
Полиция установила личность стрелявшего и задержала его. В 5 утра 8 декабря 2019 года возле одного из заведений общепита на улице Галактионовской в Самаре случилась потасовка: на веранду выскочил молодой человек, схватил из своего автомобиля травма­ти­ческий пистолет, вернулся и принялся палить в стену. Одна из пуль отрико­шетила от стены и попала в ногу девушки, которая находилась неподалеку. После […]

Рубрики