Тольяттинцы жалуются на опасный пешеходный переход, ГИБДД проводит проверку: видео

В социальной сети было размещено видео, на котором водитель чуть не сбил женщину на нерегу­ли­руемом пешеходном переходе. 

В ГИБДД города отреа­ги­ровали на публи­кацию, заявив, что по данному факту будет проведена проверка. При этом в ГИБДД напомнили, что невыпол­нение требо­вания ПДД уступить дорогу пешеходам, велоси­пе­дистам или иным участ­никам дорожного движения, пользу­ю­щимся преиму­ще­ством в движении, влечет наложение админи­стра­тивного штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. 

В коммен­тариях к опубли­ко­ванному видео тольят­тинцы отметили, что на этом пешеходном переходе, распо­ло­женном между 17 и 20 кварталами на ул. 70 лет Октября, подобную картину можно наблюдать регулярно.

- Каждый день здесь переходим дорогу с детьми, такая картина ежедневно. Как суслики выгля­дываем, второй ряд не останав­ли­вается. Установите светофор, — написал местный житель. 

Поделиться:

Следующая Новость

На Обводной дороге Самары КамАЗ протаранил минивэн

Сб Дек 14 , 2019
В результате ДТП 3 человека оказались в больнице.  Авария произошла днем 13 декабря на 22 км. 950 м. Обводной дороги Самары. По данным сотрудников полиции, 34-летний водитель КамАЗа, выезжая с приле­гающей терри­тории, нарушил требо­вания ПДД и не уступил дорогу другому транс­портному средству. Грузовик врезался в Hyundai Grand Starex. Минивэн двигался по главной дороге, он следовал со стороны Волгограда в направ­лении […]

Рубрики