В Самарской области учитель подверг опасности 28 второ­клашек, инцидент попал на видео

Видео было выложено в сеть, им заинте­ре­со­вались сотрудники проку­ратуры Отрадного. 

На видео учитель переводит через дорогу в неполо­женном месте 28 учеников второго класса. По итогам проку­рорской проверки было установлено, что произошло это 4 декабря. В Отрадном дети в сопро­вож­дении учителя двигались по ул. Пионерской в сторону ул. Гайдара. Они шли в музей истории города. 

- Учитель, перево­дивший группу детей через проезжую часть не по пешеходному переходу, не остано­вился в начале колонны и не дождался перехода дороги всей группой, не обернулся с целью убедиться, что все дети перешли дорогу, а просле­довал вперед, — отмечается в сообщении проку­ратуры Самарской области. — Дети факти­чески двигались по проезжей части одни без контроля со стороны сопровождающего.

В этом проку­ратура усмотрела нарушение не только правил дорожного движения, но и законо­да­тельства об образо­вании. Директор школы получил от проку­ратуры представ­ление, а в отношении учителя было возбуждено дело об админи­стра­тивном право­на­ру­шении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ.

Поделиться:

Следующая Новость

В «Самарагорсвет» пояснили, почему набережная у «Ладьи» в Самаре погрузилась во тьму

Пт Дек 13 , 2019
Как оказалось, подрядчик непра­вильно смонти­ровал систему освещения. Как ранее сообщалось, жители города пожало­вались властям, что на отремон­ти­ро­ванной 4 очереди набережной уже четвертый месяц не горят фонари, а сроки восста­нов­ления освещения все время переносятся. Как оказалось, подрядчик непра­вильно смонти­ровал систему освещения. - Система освещения выполнена подряд­чиком с наруше­ниями. Муниципальным предпри­ятием «Самарагорсвет» выставлены техни­ческие условия […]

Рубрики