В этот Новый год россияне планируют потратить на подарки больше, чем проесть

Как отмечают аналитики, расходы жителей РФ на покупку подарков впервые за 5 лет превысят траты на празд­ничный стол. 

Как пишет РБК со ссылкой на иссле­до­вание «Новый год и Рождество 2020» консал­тин­говой компании Deloitte, в этом году празд­ничные расходы россиян вырастут в среднем на 14% и составят 19,3 тыс. рублей. Из этой суммы, согласно иссле­до­ванию, средне­ста­ти­сти­ческий житель РФ 46% планирует потратить на подарки, еще 43% — на напитки и еду, на развле­чения – 11%. В прошлом году самой большой статьей расходов средне­ста­ти­сти­ческой семьи был празд­ничный стол – тогда на напитки и еду прихо­дилось 47% празд­ничного бюджета, на подарки — 42%. 

Как отмечают аналитики Deloitte, прове­денный опрос показал, что впервые за 5 лет россияне планируют потратить на подарки больше, чем на еду и напитки. Такое соотно­шение расходов харак­терно для Западной Европы, где на подарки уходит примерно 50% празд­ничного бюджета.

Поделиться:

Следующая Новость

Водитель "Гранты" опрокинулся, оказавшись в кювете из-за превышения скорости

Чт Дек 12 , 2019
ДТП произошло утром в среду, 11 декабря, в Октябрьске. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в 11 часов по улице Ульяновской со стороны улицы Ленина в направ­лении улицы Мира ехал 44-летний мужчина, управ­лявший «Грантой». Превысив скорость, водитель не справился с управ­лением и вылетел в кювет. Там его автомобиль опрокинулся. Водитель, осмот­ренный медиками скорой помощи, от госпи­та­ли­зации […]

Рубрики