России запретили участ­вовать в между­на­родных сорев­но­ваниях в течение 4 лет

Спортсмены РФ пропустят Олимпийские игры 2020 года в Токио и чемпионат мира 2022 года в Катаре. 

Такой запрет стране выдало Всемирное антидо­пин­говое агентство (WADA) 9 декабря 2019 года из за допин­говых нарушений. Он не распро­стра­няется на на чемпи­онаты Европы следу­ющего лета, на которые Россия прошла отбор, сообщает dailymail.co.uk.

Поскольку УЕФА не относится к MEOs — органи­зациям, функци­о­ни­рующим как руково­дящий органы для конти­нен­тальных, регио­нальных или между­на­родных мероприятий, то чемпионат Европы 2020 года не попадает под запрет, и Санкт-Петербург останется прини­мающим матчи Евро-2020 городом.

Это, конечно, не смягчит удар для футбо­листов сборной, которая ударно провела последний чемпионат мира в 2018 году и вышла в четвертьфинал.

Чиновники Международного олимпий­ского комитета заявил, что российские спортсмены, которые докажут свою «допин­говую чистоту», смогут выступать под нейтральным флагом, как на прошло­годней зимней Олимпиаде в Пхеньяне. 

Напомним, 168 российских спортс­менов сорев­но­вались под нейтральным флагом на Играх 2018 года в Южной Корее.

Поделиться:

Следующая Новость

Первый вице-мэр Самары Владимир Василенко пригрозил отправить чиновника в "полет"

Пн Дек 9 , 2019
Такую реакцию у топ-менеджера самарской админи­страции вызвало отсут­ствие улицы Гвардейской в плане ремонта дорог на 2020 год. Жители Самары пожало­вались первому заместителю главы города Владимиру Василенко на то, что улицу Гвардейскую не включили в план ремонта дорог на 2020 год.  - Владимир Андреевич, Вы давали распо­ря­жение здесь включить Гвардейскую в основной список 2020. А получается опять «пролетаем» […]

Рубрики