В Самарской области передали экстренное преду­пре­ждение о снеге, дожде, ветре и гололеде

С 19 часов четверга, 5 декабря, до 19 часов пятницы, 6 декабря, на терри­тории региона ухудшится погода.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, в этот период синоптики обещают мокрый снег, дождь и ветер. который будет разго­няться до 15 – 18 м/с. Усугубит ситуацию образо­вание гололеда на дорогах.

В пятницу, 6 декабря, на улице потеплеет: темпе­ратура воздуха подни­мется местами по региону до плюс 3 градусов.

Спасатели напоминают, что при ухудшении погоды лучше остаться дома. Но если вы оказались на улице, то необходимо держаться подальше от ЛЭП, карнизов домов, деревьев и рекламных щитов, а также ни в коем случае не прятаться от ветра за остано­вочными павильонами, поскольку во всех этих случаях вы рискуете пострадать.

Если при непогоде в доме отклю­чилось электри­чество, то лучше восполь­зо­ваться фонариками, нежели открытым огнем.

Автомобилями в гололед и снегопад лучше пользо­ваться по возмож­ности меньше, а если сели за руль, то помните, что во время мокрого снега тормозной путь автомобиля больше обычного в 4 – 5 раз. Держите дистанцию, не превы­шайте скорость.

Поделиться:

Следующая Новость

«Хватит врать»: жители Тольятти не верят отчету администрации о бойкой борьбе с последствиями снегопада

Чт Дек 5 , 2019
Отчет админи­страции Тольятти о работе по уборке снега вызвал массу негатива у горожан.  - Ночью на магистральных дорогах города работала 51 единица спецтехники и 6 бригад по расчистке остановок общественного транс­порта, пешеходных переходов и подходов к ним, — отрапор­товали в четверг, 5 декабря, чиновники. — Сейчас на расчистку снега выведено 52 единицы техники и 13 бригад. Дополнительно на терри­тории общего пользо­вания направлена […]

Рубрики