В Самаре появится новый светофор на границе двух районов

Как рассказали в ООО «Дорсигнал», красный свет на пересе­чении улиц Кирова и Вольской будет гореть для пешеходов дольше минуты

По инфор­мации сотруд­ников Дорсигнала, на опасном перекрестке, который распо­ложен на границе двух городских районов — Промышленного и Кировского, решено установить допол­ни­тельные секции светофоров. 

- Поворот будет осуществ­ляться, когда встречному направ­лению красный, — уточнили в компании.

На вопрос пользо­ва­телей твиттера о том, какова будет длитель­ность запре­ща­ющего сигнала светофора для пешеходов, в Дорсигнале ответили, что красный будет «гореть» для них более 60 секунд.

Горожане усомнились в правиль­ности прини­маемых решений, напомнив, что по проекту предва­ри­тельного нацио­нального стандарта на время ожидания зеленого света на пешеходных переходах отводится не более 45 секунд. 

Дорожники заметили, что в настоящее время их цель — создать условия для безопасного перехода улицы, а о дальнейших действиях пообещали информировать.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре школа осталась без воды из-за незаконных гаражей

Чт Дек 5 , 2019
Коммунальщики не могут устранить техно­ло­ги­ческий сбой, который произошел утром в четверг, 5 декабря на улице Алма-Атинской, 118, и вернуть школь­никам воду. Сбой произошел в районе в районе пересе­чения улиц Алма-Атинской и Стара-Загоры, сообщают в «РКС-Самара». Коммунальщики выехали на место утром 5 декабря 2019 года и, изучив ситуацию, произвели переклю­чение на сетях. Благодаря этому водоснаб­жение жителей всех ближайших к месту сбоя […]

Рубрики