В Самарской области за два года число иностранных студентов выросло на 20 %

Сейчас в вузах региона обучаются 4439 иностранных граждан.

В Самарской области с 2017 по 2019 год на 20% увели­чилось число иностранцев, обуча­ю­щихся в регио­нальных вузах. Всего в настоящее время в вузах региона получают образо­вание 4439 иностранных граждан. При этом 17% от общего числа иностранных студентов обучаются в Самарском универ­ситете, сообщили регио­нальные власти.

Напомним, вопрос разме­щения иностранных студентов в общежитиях был поднят в Самарской губернской думе на пленарном заседании 4 декабря.

Депутаты просили губер­натора выделить деньги на строи­тельство отдельного универ­си­тет­ского общежития для иностранцев, поскольку все существующие на данный момент общежития уже переполнены ими. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре с нового года цену на проезд в транспорте предлагают увеличить на 3,6 %

Ср Дек 4 , 2019
Проезд за наличные может подорожать с 28 до 32 рублей, что должно стиму­ли­ровать пасса­жиров перейти на безна­личный способ оплаты. Власти Самары с нового года хотят поднять цену на проезд в общественном транс­порте. Сейчас одна поездка стоит 28 рублей как за наличный, так и за безна­личный расчет. В дальнейшем по карте она может подорожать на 1 рубль, […]

Рубрики