Сборная России с тремя игроками «Лады» на ЧМ-2019 разгромила команду Китая

В субботу, 30 ноября сборная России на чемпи­онате мира в Японии сыграла со сборной Китая.

В стартовом матче в составе сборной на площадку выходили тольят­тинки Елена Михайличенко и Ольга Фомина. Вратарь Анастасия Лагина тренерским штабом Амброса Мартина, которому помогает наставник «Лады» Алексей Алексеев, была оставлена в запасе.

Китаянки применили активную защиту, что, впрочем, им не особенно помогло. К тому же, соперницы россиянок не блистали в атаке в первом тайме, закон­чив­шимся в пользу сборной России (13:6).

После перерыва наши гандбо­листки добавили в скорости и движении, что позволило одержать прогно­зи­руемую победу с крупным счетом – 26:11.

Михайличенко забросила два мяча, Фомина – три.

Следующий матч сборная России проведет 2 декабря со сборной Аргентины.