Житель Самары пообещал коммер­санту подкупить чинов­ников и попался

За 60 тысяч рублей, которые он, якобы, собирался передать в админи­страцию Промышленного района, в отношении торговцев не должны были проводить проверки.

Деньги посредник получил от гражданина в среду, 27 ноября, на парковке около торгового центра в Промышленном районе Самары, сидя в автомобиле.

Его задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «посред­ни­чество во взяточ­ни­честве», сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

По версии задер­жанного, эти 60 тысяч предна­зна­чались для передачи чинов­никам Промышленного района города за оказание общего покро­ви­тельства коммер­санту, а также за непро­ве­дение проверок в отношении его объектов розничной торговли.

Оперативное сопро­вож­дение по уголовному делу осуществ­ляется сотруд­никами подраз­де­ления ГУ МВД России по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре из-за ремонта водовода с пятницы до понедельника перекроют улицу Советской Армии

Пт Ноя 29 , 2019
К аварийно-восста­но­ви­тельным работам на ул. Советской Армии в районе Телецентра специ­а­листы «РКС-Самара» приступят вечером 29 ноября.  Как сообщает «РКС-Самара», на водоводе диаметром 900 мм произошел техно­ло­ги­ческий отказ. А эта труба проходит под проезжей частью.  Специалисты планируют проводить ремонтные работы без отклю­чения холодного водоснаб­жения в домах, но движение по ул. Советской Армии на участке от […]

Рубрики