Оба оказались сотрудниками транспортного предприятия, арендовавшего на территории речпорта площадку.
Получив информацию о том, что в порту воруют лом металла, сотрудники подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сызранского ЛО МВД РФ на транспорте провели операцию по обнаружению и задержанию похитителей.
Ими оказались двое жителей Сызрани 40 и 47 лет, которые работали в транспортной компании и нашли способ проникать на охраняемую площадку, чтобы забирать оттуда металл.
За 2019 год они сделали 4 «ходки» и украли лома на 25 тысяч рублей. Добычу ранее уже судимые сызранцы сдавали в пункт приема металлов.
Полицейские задержали подозреваемых и возбудили в отношении них уголовное дело по статье «Кража», сообщает инспектор по связям со СМИ Сызранского ЛО МВД России на транспорте Екатерина Журжина.
Им может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.
