В Тольятти полицейские устроили погоню за пьяным водителем без прав: видео

Задержанному 26-летнему водителю «Приоры» грозит уголовная ответ­ствен­ность за повторное нетрезвое вождение. 

Гоняться по улицам города за пьяным водителем сотруд­никам ГИБДД пришлось утром 19 ноября. Информация о том, что по ул. 70 лет Октября движется автомобиль «Лада Приора», водитель которого может быть пьян, поступила от нерав­но­душных граждан. 

Полицейские предприняли попытку остановить предпо­ла­га­емого нарушителя, то тот сдаваться не плани­ровал. Началась погоня. 

Как сообщает ГИБДД Тольятти, машина была остановлена в районе дома №15 на бульваре Кулибина. Водителем транс­портного средства оказался 26-летний мужчина, у которого имелись признаки опьянения. При проверке личности водителя выяснилось, что в мае 2019 года он уже подвер­гался админи­стра­тивному аресту за отказ от прохож­дения медицин­ского освидетельствования. 

В отношении нарушителя было составлено несколько прото­колов об админи­стра­тивных право­на­ру­шениях, в том числе за невыпол­нение законного требо­вания сотрудника полиции об остановке, за управ­ление авто без прав и ОСАГО. А за повторное нетрезвое вождение ему грозит уголовная ответ­ствен­ность по статье 264 прим.1 УК РФ. 

Поделиться:

Следующая Новость

Благоустройство Загородного парка в Самаре начнётся в 2021 году

Пн Ноя 25 , 2019
На эти цели в областном бюджете на 2021 год преду­смотрено выделение 131 млн рублей. В Самаре с 2021 года начнется благо­устройство Загородного парка. Об этом стало известно на заседании комитета по ЖКХ Самарской губернской Думы 25 ноября. Как сообщил врио министра ЖКХ региона Михаил Татаринцев, на 2021 год на эти цели заложена […]

Рубрики