В воздухе Тимофеевки нашли слишком много аммиака

Это село находится на терри­тории Ставропольского района, но распо­ла­гается в непосред­ственной близости от северного промыш­ленного узла Тольятти, предприятия которого «портят воздух». 

Как рассказала в понедельник, 25 ноября, на аппаратном совещании в админи­страции Тольятти руково­дитель городской гидро­ме­тео­ро­ло­ги­ческой обсер­ва­тории Надежда Карпасова, за прошлую неделю предпри­ятиям города было передано 3 преду­пре­ждения о необхо­ди­мости снижения промыш­ленных выбросов, объяв­лялись кратко­вре­менные периоды НМУ. 

За неделю на терри­тории Тольятти превы­шений ПДК выявлено не было, но в селе Тимофеевка зафик­си­ровано одно превы­шение концен­трации аммиака в воздухе – 1,1 ПДК. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области обеспечат квартирами всех ветеранов ВОВ до 75-й годовщины Победы

Пн Ноя 25 , 2019
Всего, по данным областных властей, в регионе проживает 4353 ветерана Великой Отечественной Войны. Власти Самарской области пообещали, что к 75‑й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне всех ветеранов ВОВ и труже­ников тыла обеспечат квартирами. Вопрос обсудили на заседании комитета по ЖКХ Самарской губернской Думы 25 ноября. Всего, по данным регио­нальных властей, в регионе проживает 4353 […]

Рубрики