популярные видео



Депутаты Думы Самары опасаются, что на выборы в райсоветы придётся потратить средства, выделенные на благоустройство
О какой сумме идет речь, пока неизвестно.
Депутаты Думы Самары задумались о том, как им отчитаться перед людьми в преддверии выборов в райсоветы, которые пройдут в 2020 году. Их полномочия истекут в марте 2020 года. Эту тему на заседании комитета по ЖКХ поднял депутат Дмитрий Квашин.
В частности, Квашин напомнил, как много средств было израсходовано в Самаре на подготовку к Чемпионата мира по футболу-2018, тогда как в городе осталось много нерешенных проблем, например дворы, нуждающиеся в ремонте.
Он предположил, что для обеспечения выборов в райсоветы, средства, скорее всего, придётся также брать из тех, что предусмотрены на благоустройство, поскольку иных денег в районах нет.
Вопрос о бюджетных тратах на выборы районных депутатов обсудят на рабочем совещании в закрытом режиме.
Напомним, комитет по МСУ Самарской губернской Думы провёл анализ реформы местного самоуправления, который показал ее неэффективность, поскольку ее результатом стал рост расходов на содержание чиновников.
Ксения Маянова
может заинтересовать










