Власти Самары рассчитывают сэкономить на строительстве трамвайной линии от «Самара Арены» до «Крутых Ключей»

Об этом на заседании комитета по строительству думы Самары глава департамента градостроительства Сергей Шанов.

Власти Самары рассчитывают, что на строительстве трамвайной линии от стадиона «Самара Арена» до микрорайона «Крутые Ключи» удастся сэкономить бюджетные средства. Об этом на заседании комитета по строительству Думы Самары 12 ноября заявил руководитель департамента Градостроительства Самары Сергей Шанов, который напомнил, что областные власти весной 2019 года поддержали строительство этой трамвайной линии.

Как уже сообщалось, на разработку проектной документации по объекту в городском бюджете 2020 года выделено 19,3 млн рублей. После разработки проекта станет понятно, какие сети и какие участки нужно изъять.

Однако Сергей Шанов уверен, что по результатам торгов общая сумма затрат на строительство линии трамваев может быть сокращена.

Ксения Маянова