Пенсионер из Самарской области задержал грабителя-рецидивиста

Пьяный 26-летний мужчина выхватил сумку из рук пожилой женщины, но не смог уйти от ее 60-летнего односельчанина.

Эта история произошла на остановке общественного транс­порта прямо у админи­страции поселка Кутузовский в Сергиевском районе Самарской области. У стоявшей здесь в ожидании автобуса 65-летней женщины молодой человеку вырвал из рук сумку и попытался скрыться.

В погоню за ним бросился односель­чанин пенси­о­нерки, 60-летний Александр Галанов. Он задержал грабителя и доставил его в здание админи­страции, вызвав туда полицию. 

Силовики выяснили, что 26-летний мужчина, похитивший сумку, живет в поселку Сургут. Он рассказал, что в Кутузовский приехал по личным делам, а на возвра­щение домой у него не было денег. молодой человек был пьян.

Добычей злоумыш­ленника стали 7800 рублей, лежавшие в сумке пенси­о­нерки, а также документы и личные вещи. Все это было возвращено хозяйке.

Полиция выяснила, что ранее молодой человек был неодно­кратно судим, и освобо­дился из мест лишения свободы в начале ноября 2019 года. 

Не прошло и месяца, как в отношении него возбудили новое уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до 7лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Чиновники Самарской области решили узнать, что творится в поликлиниках

Чт Ноя 21 , 2019
Региональный минздрав запустил специ­альный портал для изучения общественного мнения по вопросам модер­ни­зации первичного звена здравоохранения. Напомним, в октябре 2019 года глава Самарской области принял участие в работе группы по развитию первичной медицинской помощи во время расши­ренного заседания прези­диума Госсовета, по итогам которой заявил, что крайне важно привести в порядок те поликлиники, которые уже существуют. […]

Рубрики