Самарские «Крылья Советов» займутся развитием женского футбола

На днях футбольный клуб презен­товал женскую команду, которая будет выступать под брендом «Крылья Советов».

Как сообщает пресс-служба «Крыльев», трени­ровать футбо­листок будут Галина Комарова и Андрей Дементьев.

– Мы хотим развивать женский футбол внутри клуба «Крылья Советов». Для этого есть вся необхо­димая инфра­структура, есть традиции, команда. Женский футбол активно разви­вается в России и во всем мире, — отметил куратор молодежного футбола ПФК «Крылья Советов» Сергей Марушко. Также он добавил, что это не требует больших финан­совых затрат, так как игроки имеют статус любителей, контрактной системы нет. Планируется, что команда будет выступать во втором дивизионе. 

В центр подго­товки уже зачислено 40 девочек в возврате от 10 до 16 лет. Тренерскому штабу предстоит подго­товить команды нескольких возрастов, которые смогут бороться за призовые места на первен­ствах России. 

Поделиться:

Следующая Новость

На строительство онкоцентра в Тольятти необходимо 2 млрд рублей

Пт Ноя 15 , 2019
Как признаются в регио­нальном Минфине, без поддержки из федерального бюджета области такая сумма не по силам. В бюджете Самарской области на 2020 год заложили 100 млн рублей на проек­ти­ро­вание онкоцентра в Тольятти.  Как признался министр финансов региона Андрей Прямилов, выступая на расши­ренном заседании комитета по бюджету Самарской губернской Думы в пятницу, 15 ноября, без […]

Рубрики