Житель Самарской области оплатил долг за услуги ЖКХ лишь после того, как приставы добрались до его счета в банке

Ранее в рамках испол­ни­тельного произ­водства приставы ограничили должника в праве выезда из страны, но эта мера не побудила гражданина рассчи­таться по долгам.

Исполнительное произ­водство было возбуждено в отделе судебных приставов Безенчукского района Самарской области. Житель района задолжал за услуги ЖКХ 31 тыс. рублей. Добровольно погашать долг он не собирался. 

Приставы сначала ограничили должника в праве выезда за пределы РФ, а позже направили запросы в регистра­ци­онные органы и кредитные органи­зации для установ­ления имуще­ственного положения гражданина. Выяснилось, что у должника есть счет в банке. В рамках испол­ни­тельного произ­водства судебным приставом-испол­ни­телем было вынесено поста­нов­ление об обращении взыскания на денежные средства.

Как сообщает УФССП по Самарской области, данная мера побудила гражданина полностью погасить имеющийся долг.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре рядом с ЦАВ остановлена стройка, которая не давала покоя горожанам

Пт Ноя 15 , 2019
Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. В Самаре остановлена стройка на участке рядом с центральном автовок­залом, наделавшая много шуму среди жителей. По непод­твер­жденной инфор­мации, там плани­ровали строить «Макдональдс». С обращением в адрес проку­роров обращался депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, который просил проверить это незаконное строи­тельство, ведь […]

Рубрики