На детях сэкономили: жители Тольятти возмущены тем, как сделаны детские площадки на терри­тории Итальянского сквера

Возмущение горожан вызывает каменная крошка, которой засыпана терри­тория возле детских площадок. На это тольят­тинцы пожало­вались в приемную губер­натора в твиттере. 

Возможно, этот декора­тивный материал выигрышно смотрелся на дизай­нерских эскизах, но факти­ческое его приме­нение вызывает вопросы. Эти красивые мелкие камни ветер разносит по терри­тории сквера, да и сами дети, играя, заносят эти камни на резиновые покрытия площадок. 

Сейчас на детях теплая одежда, так что падения на эти камни не приводят к травмам. А летом каменная крошка, разне­сенная по детской площадке, будет впиваться в кожу малышей при любом падении. 

- Сэкономили на покрытии. Детскую площадку засыпали крошкой, как на площадках для выгула собак, — пожало­валась жительница Тольятти, опубли­ковав фото, на одном из которых видно, что скаты­ваясь по горке-трубе, ребенок как раз оказы­вается в каменной крошке. 

- С горки прямо в «напол­нитель». И сосновая «обивка» фонта вызывает сомнение, что на ней весной можно будет сидеть без опаски получить занозы, — отметили другие тольяттинцы. 

Скоро станет известно, будет ли админи­страция города исправлять ситуацию или чиновники решат, что и так сойдет. 

Поделиться:

Следующая Новость

Экс-губернатору Самарской области Константину Титову выплатили 125 тысяч рублей «за труд во благо земли Самарской»

Пн Ноя 11 , 2019
Деньги взяты из бюджета региона. Бывшего главу самар­ского региона Константина Титова наградили знаком Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской». К этой награде полагалась и едино­вре­менная денежная выплата в размере 125 тыс. рублей. Деньги взяли из областного бюджета.  Напомним, анало­гичный знак и поощрение ранее получил и другой экс-губер­натор Владимир Артяков. Такие знаки уже […]

Рубрики