«Крылья Советов» в меньшинстве уступили «Спартаку»

В субботу, 9 ноября, самарские «Крылья Советов» на выезде встре­чались с московским «Спартаком» в 16‑м туре российской футбольной премьер-лиги.

Самарцы удачно проводят осеннюю часть чемпи­оната, заработав очки в пяти из шести последних матчах, что позволило команде закре­питься в первой десятке чемпи­онате страны.

«Спартак» под руковод­ством нового главного тренера Доменико Тедеско стремится выбраться из глубины турнирной таблицы – после неудачного старта красно-белые далеки от лидирующих позиций и перед этой игрой находились лишь на строчку выше «Крыльев Советов».

Перед этой игрой в стартовом составе «Крыльев» произошли значи­тельные изменения. На поле не вышли Дмитрий Комбаров и Паул-Виорел Антон, но вернулись отбывшие дисква­ли­фи­кацию Александр Анюков и Срджан Мияйлович. В заявке на игру появились футбо­листы из молодежного состава Геннадий Киселев, Данила Смирнов и Егор Голенков.

С таким экспе­ри­мен­тальным составом самарцы ничего не смогли проти­во­по­ставить «Спартаку», пропустив уже на третьей минуте встречи.

Во втором тайме «Крылья» остались в значи­тельном численном меньшинстве. Сначала Мияйлович получил красную карточку, в подкате выбив мяч за боковую линию (судья удалил игрока, посмотрев повтор при помощи системы VAR), а затем Максим Карпов сыграл рукой в чужой штрафной. Он был удален с поля, а в ворота самарской команды судья назначил пенальти, который реали­зовал Зелимхан Бакаев. В меньшинстве «Крылья Советов» уступили со счетом 0:2.

Следующий матч «Крылья» вновь проведут в Москве, 24 ноября (воскре­сенье) сыграв с ЦСКА.