Россияне требуют отменить 6‑дневную школьную неделю

Соответствующая петиция размещена на сайте change.org.

Автор петиции возмущен тем, что в стране обсуж­дается возмож­ность перехода трудя­щихся на 4‑дневную рабочую неделю в то время, как у большинства школь­ников давно остался лишь один выходной.

- У детей не остаётся времени на полно­ценный отдых и общение со своей семьей. Такое положение отрица­тельно сказы­вается на детской психике, здоровье и развитии личности, — заявляет автор.

Он обращает внимание на то, что за один выходной день нереально восста­но­виться, и стресс у детей имеет накопи­тельный эффект. Особенно учитывая то, что и в воскре­сенье дети делают уроки.

- Школа забирает слишком много времени, не давая взамен никакого духовного развития, — заявляет автор.

Он также напоминает, что «рабочая» суббота ребенка — это стресс и для его родителей, которые вместо того чтобы отдохнуть в свой выходной, как правило встают вместе с детьми, провожая их в школу. Таким образом в посто­янном стрессе пребывают и дети, и взрослые.

- Это срочно надо менять, так для ребёнка в первую очередь важная крепкая и дружная семья! Требуем законо­да­тельно запретить 6‑дневную учебную неделю в школах! — заявляет автор.

Поделиться:

Следующая Новость

На установку двух камер на железнодорожном переезде в «Крутых Ключах» выделят 3,8 млн рублей

Вт Ноя 5 , 2019
Деньги отражены в областном бюджете 2020 года. Железнодорожный переезд на перегоне Козелковская – Водинская в «Крутых Ключах» оснастят камерами фиксации нарушений ПДД. Как сообщает регио­нальный минтранс, на указанные цели необходимы 3, 8 млн рублей. Средства пойдут на услуги по предо­став­лению, обработке и хранению инфор­мации о движении транс­порта для 2 комплексов фотовидеофиксации. Деньги отражены в областном бюджете на […]

Рубрики