Спасатели Самарской области передали экстренное преду­пре­ждение о погоде

На терри­тории региона снова объявлен желтый уровень метео­опас­ности из ‑за сильного ветра.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области со ссылкой на синоп­тиков Приволжского УГМС, днем и вечером в понедельник, 4 ноября, ожидается сильный ветер, скорость которого будет достигать 20 м/с.

В связи с этим спасатели передали экстренное преду­пре­ждение о небла­го­при­ятных метео­ро­ло­ги­ческих явлениях, а метео­рологи изменили метео­статус региона с зеленого (преду­пре­ждения о погоде не требуется) до желтого (погода потен­ци­ально опасна).

Та же ситуация в соседних в Самарской областью регионах.

Несмотря на свою силу и порыви­стость, ветер будет южным, то есть теплым. Воздух на улице днем 4 ноября разогреется от минус 2 до плюс 3 градусов. 

Во вторник потеплеет до плюс 6 градусов, а в среду, 6 ноября, — до плюс 11 градусов, и пойдет дождь.

Ветер все эти дни будет дуть все так же, с юга, однако, по прогнозам, значи­тельно ослабеет — до 8 – 13 м/с.

Во время сильного ветра спасатели советуют держаться подальше от ЛЭП, деревьев, стен домов, рекламных щитов, не прятаться за остано­вочными павильонами. А лучше всего переждать непогоду дома.

Поделиться:

Следующая Новость

Филипп Киркоров не устоял перед самарскими студентами: видео

Пн Ноя 4 , 2019
Команда филфака педуни­вер­ситета Самары добилась от звезды реакции, убеди­тельно попросив его поддержать их номер. Студенты-педагоги из Самары проявили изобре­та­тель­ность, умноженную на настой­чи­вость, обратившись через соцсети к Народному артисту РФ Филиппу Киркорову с просьбой поддержать их творческий номер, который они сделали на его песню «Шика дам». Артист отклик­нулся при помощи видео, на котором заявил, что […]

Рубрики