«Лада» уступает питер­скому «Динамо», но набирает очки

Тольяттинская «Лада» в четверг, 24 октября, встре­чалась с «Динамо» из Санкт-Петербурга в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Матч прошел на льду Дворца спорта «Лада Арена».

«Лада» открыла счет, но неудачно провела второй период, пропустив три шайбы. К финальной сирене основного времени тольят­тинцы сумели отыграться и перевести игру в овертайм, который оказался нерезуль­та­тивен. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Динамо». «Лада» устипила со счетом 3:4, но сумела набрать одно очко. Шайбы в составе автоза­водцев забра­сывали Семен Кизимов, Александр Тимирев и Артурс Озолиньш.

Главный тренер «Лады» Александр Титов похвалил своих хокке­истов, но отметил, что они наступают «на одни и те же грабли».

- Опять нас соперник наказывает за наши ошибки. В который раз наступаем на одни и те же грабли. На лбу уже большие шишки от них, но не до всех доходит пока это, — сказал Титов.

Сложный период (пятое поражение в семи последних матчах) «Лада» переживает и из-за эпидемии травм. По словам Титова, семь игроков не могут играть, из-за чего в команде невоз­можно ротация состава и ощущается нехватка игроков.

- К сожалению, мы не можем посадить 2 – 3 игроков на скамейку, потому что некому будет играть. У нас семь ведущих игроков, на которых мы рассчи­тывали, сидят с травмами, и когда они выйдут – никто не знает. Должна быть ротация. Играют одни и те же, ребята уже загнаны, можно сказать: мы третьи периоды играем в три пятерки, — отметил наставник тольяттинцев.

Следующий матч «Лада» проведет в Ростове-на-Дону, где в понедельник, 28 ноября, сыграет с командой «Ростов».