популярные видео
17:01
Главу отдела архитектуры и топ-менеджера закупок районной администрации арестовали в Самарской области
30.09.2026 22:57
В Новокуйбышевске горят квартиры и крыша в пятиэтажке на улице Молодежной
25.09.2026 15:46
В выходные на Центральной площади в Тольятти повторят фонтанное шоу
24.10.2019 11:50
Инженер из Омской области потребовал у коммерсантов из Самары взятку в 3,5 млн рублей и лишился свободы на 8 лет
Как сообщал ранее "СитиТрафик", в эту сумму ведущий инженер казенного учреждения "Управление дорожного хозяйства Омской области" оценил свою помощь в заключении госконтракта на поставку оборудования.
Взятку инженер Виктор Радул получил 19 декабря 2017 года. Он не знал, что настоящих денег в переданной ему сумме только 500 тысяч. Остальные были муляжом, а сам он стал участником оперативного эксперимента.
Деньги Радул хотел получить за помощь самарским коммерсантам в заключении госконтракта на поставку оборудования в Омскую область, а также дальнейшее "сопровождение" этого контракта.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки", и оно расследовалось в Самарской области.
Как сообщает СУ СК РФ по региону, суд, рассмотревший это дело, отправил омского инженера в колонию строгого режима на 8 лет и назначил ему штраф в размере 3,5 млн рублей в доход государства.
Просмотров: 0
может заинтересовать
20:45
В самарском лагере, где истязали детей, уволили воспитателя
20:34
Глава СК России затребовал доклад о расследования дела об истязании детей в самарском лагере
17:01
Главу отдела архитектуры и топ-менеджера закупок районной администрации арестовали в Самарской области
15:48
После избиения детей в самарском лагере возбудили уголовное дело
15:28
В Самаре бывшего чиновника Росздравнадзора уволили за утрату доверия
14:56
В Самаре бывшему директору областного Управления капстроительства грозит срок за превышение должностных полномочий
14:27
ФСБ поймала в Самаре чиновницу Росздравнадзора на взятке 800 тысяч рублей
13:55
В Самаре 9,5 лет получил драгдилер, работавший под началом Иосифа Сталина
11:11
Глава Куйбышевского района Самары Алексей Пугачев попал под следствие
11:07
В Самаре пострадала пассажирка кроссовера, влетевшего в минивэн
10:57
В Самарской области руководитель бюро медико-социальной экспертизы за деньги сделала инвалидами 12 человек
10:11
В Самарской области задержали вахтовика под кайфом, который нарвал в степи коноплю и пытался подкупить полицейского