В Самаре «упразднили» переход на пересе­чении улиц Юбилейной и Победы

Чиновники город­ского дептранса объяснили это требо­ва­ниями безопас­ности дорожного движения.

Жители Самары обратили внимание на исчез­нувший пешеходный переход на пересе­чении ул. Победы и Юбилейная. Однако в городском депар­та­менте транс­порта им объяснили, что пешеходный переход убрали из сообра­жений безопасности.

- Упразднение одного из двух пешеходных переходов вызвано необхо­ди­мостью умень­шения числа мест пересе­чения транс­портных и пешеходных потоков, так как данные участки являются очагами повышенной опасности на автомо­бильных дорогах. При этом длитель­ности перехода проезжей части пешеходами увели­чится незна­чи­тельно. Дополнительно сообщаем, что данное изменение не только повысит безопас­ность дорожного движения, но и позволит увеличить пропускную способ­ность автомо­бильной дороги, за счет умень­шения задержек транс­портных средств на пересе­чениях, — рассказали в дептрансе Самары.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре закончили ремонт фонтана в честь 30-летия Победы

Пн Окт 21 , 2019
Об этом сообщают пользо­ватели соцсетей. Напомним, в Самаре суд обязал городские власти восста­новить перво­на­чальный вид фонтана в честь 30-летия Победы, заменив «туалетную» плитку на настоящую смальту, которая была снята в ходе ремонта. При этом ранее сообщалось, что работы завер­шатся к началу октября.  Однако, по сообщению очевидцев в соцсетях, они завер­шились к концу октября. На все это […]

Рубрики