Мошенник лечил пенси­о­неров гречкой, продавая ее за сотни тысяч рублей: видео

Он представ­лялся врачом, объявлял пожилым людям об обнару­женном у них «серьезном» заболе­вании, а затем предлагал иннова­ци­онное лекарство, которое от него избавит.

Одна из московских бабушек купила у него чудо-препарат за 400 тысяч рублей. Он передал 84-летней женщине пакет и сообщил, что на следующий день придет медсестра, которая объяснит схему лечения. Медсестра не пришла, старушка вскрыла пакет — и нашла там гречку.

Другая пожилая дама приобрела целебную крупу за 100 тысяч рублей. 

Полицейские возбудили по этим фактам уголовные дела по статье «мошен­ни­чество» и подозревают, что двумя жертвами список пациентов «доктора» не исчер­пы­вается.

Злоумышленника тем временем задержали и арестовали. Его проверяют на причаст­ность к другим преступ­лениям, совер­шенным в отношении пожилых граждан, сообщает офици­альный предста­витель МВД РФ Ирина Волк.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре приставы за один день отправили на штрафстоянку 50 автомобилей должников стоимостью почти 9,5 млн рублей

Пт Окт 18 , 2019
Автомобили были арестованы в ходе рейда УФССП и ГИБДД, прове­денного с исполь­зо­ванием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».  Напомним, этот аппаратный комплекс позволяет по регистра­ци­онному номеру выискивать в потоке машин те автомобили, в отношении владельцев которых открыты испол­ни­тельные производства.  Как сообщает УФССП по Самарской области, в ходе рейда с водителей-должников было взыскано свыше 1 млн рублей. Автолюбители, которые не смогли на […]

Рубрики