Гандбольная «Лада» в Волгограде побеждает «Динамо-Синару»

В пятницу, 18 октября, в чемпи­онате российской Суперлиги Париматч «Лада» сыграла с «Динамо-Синарой».

Тольяттинки, занимающие второе место в турнирной таблице, вступили в борьбу за первую строчку с лидирующим «Ростов-Доном». Принимающее «Ладу» «Динамо-Синара» накануне очной встречи обосно­валось на восьмом месте после четырех матчей. Составленный в основном из молодых игроков волго­градский коллектив настра­и­вался дать бой вице-чемпиону страны. Тольяттинки успели пропу­стить пять безот­ветных мячей, прежде чем на 7‑й минуте засучили рукава и взялись за дело. К перерыву разница в счете была сокращена до минимума (14:15).

Во втором тайме роль догоняющих исполняли уже хозяйки площадки. Перехватив иници­ативу, тольят­тинки, у которой особенно усерд­ствовала Валерия Кирдяшева, забро­сившая 10 мячей, устре­мились к победе – 28:24. «Лада» набирает 14 очков и сравни­вается по их количеству с «Ростов-Доном», у которого на одну прове­денную игру меньше.

Во время паузы в чемпи­онате России с 21 по 27 октября пятеро тольят­тинок (Анастасия Лагина, Елена Михайличенко, Наталья Решетникова, Ольга Фомина и Ольга Щербак) отпра­вятся в Новогорск на сборы нацио­нальной команды.