Тольяттинская «Лада» на выезде уступила «Соколу»

Тольяттинская «Лада» в среду, 16 октября, матчем с красно­ярским «Соколом» завершила длительный сибирский выезд в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Во время выезда автоза­водцы побывали в Тюмени, Ханты-Мансийске и Ангарске. Удачным выезд не получился. В трех преды­дущих встречах тольят­тинцы сумели победить только аутсайдера лиги «Ермак», а «Рубину» и «Югре», которых можно назвать основными конку­рентами, уступили.

Неудача постигла волжан и в Красноярске. «Соколу» «Лада» проиграла со счетом 1:3, единственная шайба у тольят­тинцев на счету Филиппа Толузакова. Главный тренер «Лады» Александр Титов после матча признался, что ему особенно хотелось победить в Красноярске. До прихода в «Ладу» перед стартом текущего сезона он три года отработал с «Соколом». Именно эта команда разбила надежду «Лады» не медали в плей-офф в прошлом сезоне, выбив автоза­водцев уже в 1/8 финала.

По словам Титова, команда вымоталась за выезд, поэтому не смогла зацепиться за хороший результат в Красноярске.

- К сожалению, нам было тяжеловато в этой четвертой игре. Не хватило нам силенок, концен­трации и соперник был быстрее нас на два-три шага. Это была четвертая игра за десять дней, ребята ни одной ночи не спали, постоянно переезжаем. Хоккеисты ведь не роботы. Я тоже прекрасно понимаю ребят. Насколько хватило сил – настолько хватило. Готовимся, едем домой, — сказал Титов после матча.

Следующую игру «Лада» проведет в воскре­сенье, 20 октября. На домашнем льду Дворца спорта «Лада Арена» команда встре­тится с «Динамо» из Балашихи.