Гандбольная «Лада» на последних секундах побеждает «Астраханочку»

В среду, 16 октября, в чемпи­онате Суперлиги Париматч «Ладу» принимала «Астраханочка».

Начало матча было за автоза­вод­чанками, завер­шившими первый тайм с небольшим преиму­ще­ством (14:12). Но после перерыва «Астраханочка» пустилась в погоню и на 44‑й минуте настигла тольяттинок.

После азартной перестрелки мяч в мяч и очередного сравни­вания счета «Лада» выдала серию метких бросков в испол­нении Ирины Близновой, Ольги Фоминой, Юлии Какмоли и Алены Блохиной, что при сейвах вратаря Дарьи Деревень позволило выйти вперед на пять мячей. Но «Астраханочка» отказы­валась капиту­ли­ровать, и за две минуты до финальной сирены бросок Карина Сабировой сократил отста­вание до одного мяча. А за 12 секунд до окончания игры в ворота Анастасии Лагиной, вышедшей на отражение семимет­рового, был назначен пенальти. Лагина отразила выстрел Карины Ежиковой, принеся победу своей команде – 27:26 и получив приз лучшего игрока матча. Тольяттинки набирают 12 очков и подни­маются на вторую строчку турнирной таблицы.

Далее «Лада» отправ­ляется в Волгоград, где в пятницу, 18 октября, сыграет с «Динамо-Синарой».