Жители Тольятти 5 дней пытаются спасти котенка, который застрял в венти­ляции детской больницы

Пользователи соцсетей, узнав об этой проблеме, выразили готов­ность выехать на место спасать животное, посове­товали вызвать МЧС, а также предложили опустить в венти­ляцию пакет с колбасой, чтобы котенок залез в него и его можно было бы вытащить.

В воскре­сенье, 13 октября, один из пользо­ва­телей рассказал о беде, которая приклю­чилась с котенком в детской больнице №1 на улице Лесной в Тольятти. Животное, по словам мужчины, застряло на крыше в венти­ля­ци­онной трубе и мяучит там уже пятый день.

- Мы с женой его вытащить пытались сами, никак не получается, — написал отчаяв­шийся горожанин.

Он также добавил, что они кидают котенку котлетки, но не видят, ест ли он их.

Пользователей соцсети чрезвы­чайно взвол­новала эта тема. по крайней мере два человека тут же выразили готов­ность приехать на место и приступить к спасению животного. Еще несколько человек дали ценные лайфхаки вроде «налить туда воды», чтобы пленник попил из лужи, а также попро­бовать опустить на палке пакет с колбасой, чтобы котенок залез в него, стремясь за едой, и его можно было бы вытащить.

Однако оказалось, что прежде чем поделиться своим отчаянием в соцсети, мужчина с женой перепро­бовали и не такое.

- Мы простыню просунули туда и промочили её валерьянкой немного…

Валерьянка не помогла. 

Подавляющее большинство пользо­ва­телей склоняется к тому, что необходимо вызвать МЧС. Однако другие возражают, что МЧС не станет заниматься спасением котов.

Но как бы то ни было, автор поста утвер­ждает, что в больнице пока не дали разре­шения ни на вызов экстренных служб, ни на разбор трубы.

- Завтра будем в венти­ляции ловить его с охран­никами, — написал мужчина.

Некоторые посове­товали написать заявление в проку­ратуру о жестоком обращении с животными. А наиболее практичные посове­товали напомнить руководству больницы, что если котенок сдохнет в трубе, то будет стоять такой антиса­ни­тарный запах, что разбирать ее все равно придется.

Поделиться:

Следующая Новость

Енот пробрался в кафе, съел пачку печенья и навел беспорядок: видео

Вс Окт 13 , 2019
Сотрудники кафе «Кусочки» в Москве изловили животное и даже подержали «за решеткой», но потом забрали домой и теперь ищут хозяев. Судя по наглой ухоженной мордочке, этот енот — не круглая сирота. Конечно, манеры у него хромают, но это можно списать на стресс: животное оказалось в незна­комой обста­новке и смогло добыть себе из еды только пачку печенья.  Кафе «Кусочки» […]

Рубрики