Гандбольная «Лада» разгромила «Ставрополье»

В пятницу, 11 октября, в чемпи­онате российской Суперлиги Париматч «Лада» принимала «Ставрополье».

Тольяттинки продолжили победную для себя стати­стику во встрече со ставро­польским клубом, которому за небольшую историю встреч ни разу не удалось добиться в поединке с волжанками даже ничьей.

В «Ладе» отменной реали­зацией бросков блистала Елена Михайличенко, отпра­вившая в цель все восемь бросков, и к концу первого тайма автоза­во­вд­чанки уверенно вели в счете (17:11). Правда, не обошлось без потерь, когда в одном из игровых эпизодов травми­ро­валась один из основных игроков Екатерина Гайдук, проведшая остальное игровое время на скамейке с повязкой со льдом на правом колене.

После перерыва «Лада» продолжала наращивать преиму­щество, оставив «Ставрополью» лишь перспективу проиграть с более или менее приличным счетом, но сократить отста­вание более чем на десять мячей гости не смогли. Итоговый результат – 39:29. Лучшим игроком в составе «Лады» была признана Валерия Кирдяшева.

Далее «Лада» отправ­ляется на выезд, где в среду, 16 октября, сыграет с «Астраханочкой».

Главный тренер «Лады» раскри­ти­ковал защиту своей команды за 29 пропу­щенных мячей в победном матче со «Ставропольем».

- Мы сегодня просто перебегали гостей, были посвежее, чем они, — сказал Алексей Алексеев. — Ставили задачу поддер­живать высокий темп и получить свой объем нагрузок перед двумя выездными играми. Поэтому дали поиграть в равной мере более-менее всем. Отмечу вратарей, но не только Лагину, отразившую больше половины бросков, но и Деревень, которая тоже показала приличный процент.

Наставник «Лады»сказал, что оборона его команды сегодня хромала, при этом похвалил игру вратарей Анастасии Лагиной и Дарьи Деревень, показавших высокий процент отраженных бросков.

Главный тренер «Ставрополья» объяснил усталостью поражение своей команды в матче с «Ладой».

— Очень сложно было действовать против такой скоростной команды в первом тайме, — сказал Виталий Волынченко. — Девочки перевол­но­вались, и в атаке абсолютно ничего не получалось. Обычно у нас резуль­та­тив­ность более-менее нормальная, но имеются проблемы с защитой. А сегодня в первом тайме не сработало и нападение.

Посетовав о рассы­пав­шейся обороне, наставник отметил, что за пять дней его подопечные провели три игры и проехали на автобусе три тысячи километров.