Корова-клон из Японии прожила столько же, сколько «настоящие» коровы

первая в мире корова-клон Кага

Она скончалась 10 октября 2019 года в Японии.

Первая в мире клони­ро­ванная корова по имени Кага прожила 21 год в иссле­до­ва­тельском центре живот­но­водства префектуры Исикава на острове Хонсю. Она умерла от старости.

Срок ее жизни оказался таким же, как у «настоящих» коров, которые появились на свет без помощи генетиков. Кага родилась здоровой и прожила свои два десятка лет без каких-то особых проблем, сообщает naked-science.

Напомним, ранее китайцы клони­ровали котенка по имени Чеснок и заявили, что готовы предо­ставлять услуги по клони­ро­ванию домашних питомцев. Несмотря на то, что процедура стоит 54 тысячи долларов, несколько владельцев кошек уже забро­ни­ровали услугу на случай смерти своих любимцев. 

котенок-клон Чеснок

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти будут судить сотрудницу МЧС, которая получила взяток на 300 тысяч рублей

Пт Окт 11 , 2019
За деньги женщин закрывала глаза на нарушения требо­ваний пожарной безопас­ности, обнару­женные ей при проверках в фирмах.  Старшему инспектору одного из отделений отдела надзорной деятель­ности и профи­лак­ти­ческой работы по Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому району ГУ МЧС по Самарской области инкри­ми­ни­руется 5 эпизодов получения взятки. Как сообщает СУ СКР по Самарской области, в течение 2018 […]

Рубрики