Россияне требуют ввести для прави­тельства РФ матери­альную ответ­ствен­ность за прини­маемые решения

Автор иници­ативы, разме­щенной на сайте РОИ, считает, что власти должны рублем и имуще­ством отвечать за принятие законов, прино­сящих гражданам страны убытки.

Полную матери­альную ответ­ствен­ность за принятие решений, по мнению автора, должны нести обе ветви власти, причастные к этому процессу: и чиновники прави­тельства, и депутаты. 

Автор не уточняет, какие именно «принесшие убыток» законы имеет в виду, полагая, что таковых доста­точно много и они хорошо знакомы людям. Ущерб от их принятия, по его мысли, необходимо оценивать при помощи незави­симых экспертов (возможно привле­чение иностранных граждан из нейтральных стран) по заявлению постра­давших граждан.

- Этот ущерб налагается на всех причастных к его возник­но­вению и гасится за счет их доходов и имущества, — подыто­живает автор. 

Он считает, что перспектива погашения ущерба от «вредных для населения законов» заставит предста­ви­телей всех ветвей власти ответ­ственнее относиться к свои обязанностям.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 22-летний водитель Datsun погиб, врезавшись в УАЗ на встречной полосе

Чт Окт 10 , 2019
Смертельное ДТП произошло 9 октября в 18:00 на автодороге «Подъем Михайловка-Богдановка-Алексеевка». По данным сотрудников полиции, 22-летний водитель Datsun on-DO, двигаясь со стороны села Дмитриевка в направлении автомо­бильной дороги «Самара-Большая Черниговка», выехал на встречную полосу, где столк­нулся с автомо­билем УАЗ, за рулем которого был 36-летний водитель.  В результате ДТП 22-летний мужчина скончался на месте проис­ше­ствия до […]

Рубрики