Грета Тунберг отреа­ги­ровала на слова Владимира Путина и изменила свой профиль в соцсети

Теперь в соответ­ствии с харак­те­ри­стикой, которую дал ей президент России, она стала «добрым, но плохо инфор­ми­ро­ванным подростком».

Напомним, речь идет о 16-летней шведской школьнице, которая подняла по всему миру “восстания вымирающих”, пропуская школу из-за изменения климата. В конце сентября она выступила на открытии саммита ООН, обвинив мировых политиков в том, что они украли ее мечты, ее будущее и ее детство своими действиями и своим бездей­ствием по предот­вра­щению надви­га­ю­щейся клима­ти­ческой катастрофы.

Она также была номини­рована на Нобелевскую премию за свою работу по повышению осведом­лен­ности об изменении климата, и стала одной из самых влиятельных фигур в подрост­ковой среде.

В среду, 2 октября, выступая на энерге­ти­ческом форуме в Москве, президент РФ Владимир Путин заявил, что не разделяет общего волнения по поводу речи Греты Тунберг, добавив, что Грете, видимо, никто не объяснил, что совре­менный мир довольно сложен. 

Путин отметил, что детей, которые озабочены проблемами окружающей среды, таких, как Тунберг, следует поддер­живать, но недопу­стимо исполь­зовать их в своих личных интересах.

- Я уверен, что Грета добрая и очень искренняя девушка, — сказал Путин, добавив, что взрослые не должны допускать, чтобы дети и подростки попадали в ситуации, разру­шающие их эмоционально.

Грета услышала россий­ского лидера и сменила свой профиль, который раньше описывал ее словами амери­кан­ского прези­дента Дональда Трампа как «счаст­ливую девочку, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее», на «доброго, но плохо осведом­ленного подростка». 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области 6 человек пострадали в ДТП из-за того, что водитель УАЗа не пропустил «Калину»

Пт Окт 4 , 2019
УАЗ «Патриот» и «Лада Калина» столк­нулись на автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» 3 октября в 20:20. По предва­ри­тельным данным сотруд­ников полиции, 44-летний водитель автомобиля УАЗ «Патриот», двигаясь со стороны Чапаевска, при повороте налево в направ­лении Новокуйбышевска не уступил дорогу вазовской легко­вушке. «Лада Калина» ехала со стороны Самары в направ­лении Чапаевска.  Как сообщает ГУ МВД по Самарской […]
8

Рубрики