популярные видео
Кенгуру со всех ног удирает от нападающих на него сорок прямо по автомобильной дороге: видео
В Австралии от агрессивных сорок страдают не только коалы, но и животные крупнее. И, конечно, люди тоже не становятся исключением.
Кенгуру, скачущего практически со скоростью автомобиля, сняли на видео очевидцы в городе Брайтон, Австралия, 30 сентября 2019 года. По их словам, такая картина для этого района - редкость. На дороге животное вынудили оказаться чрезвычайные обстоятельства.
Такими обстоятельствами стали две сороки, которые, как видно на кадрах ролика, атакуют кенгуру.
Дело в том, что в Австралии зима приходится на июнь-август, и в 2019 году она была более теплой, чем обычно, что привело к наступлению более ранней весны, когда у сорок наступает сезон размножения. Обычно птицы ведут себя более агрессивно в это время, и в Сиднее в начале сентября одну из птиц даже пришлось застрелить, поскольку она терроризировала горожан.
Ранее "СитиТрафик" рассказывал о нападении сороки на коалу, который мирно переходил дорожку в парке Аберфорд в Аделаиде (видео ЗДЕСЬ).
В атаку на кенгуру пошли сразу два бойца из отряда сорок.
Местные жители отмечают, что такое поведение птиц может продлиться еще и в течение октября. Так что всем лучше спрятаться.
Просмотров: 0может заинтересовать
17:12В Сызрани простились с бабушкой и внучкой, погибшими при атаке БПЛА
16:43В Советском районе Самары появится "умная" спортивная площадка
16:38В Самаре в день игры "Крыльев Советов" с "Локомотивом" будут ходить бесплатные автобусы16:11В самарской психбольнице установят видеокамеры
16:01В Тольятти за 10 млн рублей планируют отремонтировать фундамент объекта культурного наследия
15:54В Самаре начал снижаться уровень воды в Волге
15:29Бизнесмен Владимир Аветисян включен в 20 список санкций Евросоюза
15:13В Самаре в день игры "Крыльев Советов" и "Локомотива" будет ходить дополнительный транспорт
14:58В Самаре установят монумент в честь матерей погибших героев СВО
14:54Защитника тольяттинского "Акрона" дисквалифицировали за грубую игру
14:43Главу яхт-клуба "Ширяево", похитившего 87 млн рублей, Самарский облсуд отправил под домашний арест
14:35Банк России снизил ключевую ставку до 14,5 % годовых![]()