Гандбольная «Лада» терпит первое поражение в сезоне от ЦСКА

В четверг, 3 октября, в чемпи­онате российской Суперлиги Париматч «Лада» в Москве сыграла с ЦСКА.

Первая встреча в Тольятти между двумя новояв­ленными принци­пи­альными сопер­никами завер­шилась победой волжанок – 30:27. Но в столице игра пошла по иному сценарию.

Армейские гандбо­листки под руковод­ством Яна Лесли в первом тайме устроили с «Ладой» перестрелку мяч в мяч, когда не незна­чи­тельный период одна из команд выходила вперед. На перерыв команды ушли с небольшим преиму­ще­ством ЦСКА (13:12).

Во втором тайме команды добавили в движении и скорости, и вскоре москвички добились преиму­щества «плюс 3». Команды перио­ди­чески выдавали серии метких бросков, но волжанки при этом оказались в роли догоняющих.

В концовке матча отчаянные попытки «Лады» настичь соперниц усилиями Ольги Фоминой, Ирины Близновой и Елены Михайличенко позволили сократить отста­вание до минимума, но бросок Анны Богдашевой на последних секундах принес победу ЦСКА – 25:23.

В следующей встрече в пятницу, 11 октября, «Лада» принимает «Ставрополье».