популярные видео



Прокуроры Самары потребовали от энергетиков обезопасить ЛЭП, чтобы птиц не убивало током
Надзорный орган установил, что ПАО "МРСК Волги-Самарские РС" на участке ЖСК "Горелый Хутор" эксплуатирует ЛЭП без специальных птицезащитных устройств.
Как отмечают прокуроры, в случае соприкосновения с токонесущими проводами на участках их прикрепления к конструкциям опор, а также при столкновении с проводами во время полета птицы могут погибнуть. Мощность эксплуатируемых ЛЭП составляет 6 кВ и выше.
Надзорный орган указывает на то, что в данном случае ПАО "МРСК Волги-Самарские РС" нарушает Требования по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи.
Так, на участке ЖСК "Горелый Хутор" ЛЭП эксплуатируются без специальных птицезащитных устройств.
Прокуратурой района в адрес руководителя компании внесено представление об устранении нарушений законодательства, материалы проверки направлены в минлесхоз для решения вопроса о возбуждении административных дел по статье "Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов" КоАП.
может заинтересовать











