популярные видео



В Самарской области на одну вакансию для студентов претендуют по 10 кандидатов
Самарские студенты и начинающие специалисты хотели бы получать по 20 тыс. рублей в месяц. Работодатели готовы предложить им 25 тыс.
25 января в России отмечается традиционный День студента. В преддверии праздника аналитики сайта по поиску работы HeadHunter выяснили, какую работу в Самарской области работодатели готовы предложить студентам и тем, кто только начинает свою карьеру.
Так, по данным анализа за прошлый 2018 год в Самарской области 5% вакансий на hh.ru предназначалось для студентов и начинающих специалистов. Чаще всего компании рассматривали соискателей без опыта работы на позиции в сфере продаж, туризма, а также предлагали должности консультантов.
Сами студенты, которые размещали резюме, искали работу в этих же сферах: продажи, консультирование, административная работа.
Аналитики отмечают, что конкуренция на рынке труда среди студентов и начинающих специалистов в Самарской области высока. В среднем на одну вакансию в декабре 2018 года приходилось 10 резюме.
Уровень ожидаемой заработной платы, которую указывали в резюме самарские студенты, по итогам 2018 года в среднем составил 20 тыс. рублей. Новичкам без опыта работодатели готовы были платить в среднем по 25 тыс. рублей в месяц.
может заинтересовать











