Самарскую область будет заметать снегом до субботы

До субботы в регионе ожидаются ночные морозы до минус 30 градусов.

Ночью со среды на четверг, по прогнозам синоптиков, снега не будет, а воздух остынет до минус 32 градусов. Ожидаются также изморозь и слабый ветер. А днем в четверг ветер усилится до 15-20 м/с. В Тольятти метеорологи обещают метель при видимости до 1000 м, сильный снег с количеством осадков 6 мм и более. Столбик термометра при этом опустится на отметку минус 13-18 градусов.

Такая погода сохранится и ночью 25 января. В большинстве районов Самарской области небольшой и умеренный, местами сильный снег, метель, порывистый ветер до 16-21 м/с. На дорогах снежные заносы. Температура воздуха ночью упадет до минус 19 градусов.

Днем  в пятницу продолжит мести, а в ночь на субботу снег прекратится - и снова ударит мороз. Температура воздуха опустится до -20 ... -25 °C, местами до -30 °C.