В Самарской области направят 95 млн рублей на капремонт многоквартирных домов

Это следует из анализа 9 заявленных тендеров по поиску подрядчиков от Фонда капитального ремонта.

Региональный оператор Самарской области "Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта" объявил 9 тендеров по поиску подрядчиков для проведения капитального ремонта в 31 многоэтажном жилом доме Самары, Жигулевска и других населенных пунктах Самарской области.

На данные цели направят 95 млн рублей, собранные региональным оператором. Ориентировочно 48 млн рублей пойдет на капремонт фасадов 15 домов в Самаре, 26 млн рублей направят на ремонт 11 домов в Жигулевске. Помимо этого, фасады многоквартирных домов обновят еще и в нескольких поселках Самарской области. Также 5 млн рублей потратят на подготовку проектной документации для замены лифтов в 14 домах Самары.

Работы планируется завершить до середины осени 2019 года, после чего подрядчики будут отвечать за качество ремонта и устранять недостатки в течение пяти лет.

На данный момент принимаются заявки от подрядчиков, после чего, 24, 25 января 2019 года и 11 февраля 2019 года, поведутся итоги аукционов, сообщает Rostender.info.